Есть вопрос юристу? На сайте Юстиция (thejustice.ru) доступна консультация юриста по вопросам любых отраслей права. Можно задать вопрос юристу бесплатно и за символическую плату. Вам осталось только начать.

Веришь в карму? Поделись с другом ссылкой на сайт

Государственная выплата

Категория права
Подкатегория права
Здравствуйте, меня интересует вопрос . Могу ли я подать заявление на выплату 10 000 по новому закону на ребёнка с 3до 16 и ещё вроде как есть разовая выплата с 3до 7 (33000 руб) . Или мне положена только одна выплата ?! Ребёнку 6 лет 2месяца

Ответ на вопрос

Отвечает - Евгений Журахов

Добрый день, для разрешения Вашего вопроса необходимо обратиться непосредственно к Указу Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 7 апреля 2020 г. № 249 "О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей"

б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).

Также, довожу до вашего сведения, что в случае если  вы относитесь к  лицам, проживающим на территории Российской Федерации и имеющим (имевшим) право на меры государственной поддержки, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете претендовать на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей.

вт, 05/19/2020 - 18:49